Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2018 16:49

Путин выступил за ужесточение контроля за оборотом оружия

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Президент России Владимир Путин поручил Росгвардии разработать предложения по усилению контроля за оборотом оружия. Об этом он заявил сегодня во время церемонии представления офицеров, назначенных на высшие командные должности.

«Широкий круг задач решает Федеральная служба войск национальной гвардии. В рамках своей компетенции вам необходимо незамедлительно пресекать нарушения общественного порядка. Особо обращаю внимание, необходимо серьезно усилить контроль в сфере оборота оружия. Жду от вас здесь конкретных предложений, в том числе и законодательного характера», – подчеркнул президент.

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила с предложением по ужесточению правил оборота оружия после трагедии в Керченском политехническом колледже. В ходе визита в Керчь она напомнила, что сейчас у Росгвардии нет прав на оперативно-разыскные мероприятия, связанные с оборотом оружия, что снижает степень защищённости населения.

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков привел в действие самодельное взрывное устройство в столовой учебного заведения, а потом расстрелял учащихся и преподавателей из ружья. Погиб 21 человек, включая самого Рослякова, который был найден с огнестрельным ранением. После трагедии в Крыму был объявлен трехдневный траур, погибших похоронили 19 октября.



Еще новости