Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2018 16:10

Посетители официального сайта аэропорта Симферополь смогли купить билет в Казань за 1 тыс рублей

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Средняя стоимость билета, приобретенного через систему поиска и бронирования на официальном сайте аэропорта Симферополь, составила 5 707 рублей, при этом самым дешёвым стал билет, купленный в Казань за 1 034 рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба международного аэропорта Симферополь.

«Средняя стоимость приобретённого билета на одного пассажира составила 5 707 рублей. При этом самым дешёвым билетом стал билет, купленный в Казань 6 июня, за два дня до вылета рейса, его стоимость составила 1 034 рубля. Самым дорогим – билет в Астану (с пересадкой в Москве), купленный за 16 032 рубля», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что всего системой поиска и бронирования билетов на сайте аэропорта Симферополь воспользовались около 5 тыс посетителей. Аэропорт Симферополь и туристический поисковик Aviasales запустили совместный сервис по подбору выгодных авиабилетов в апреле этого года.

Средняя глубина продаж приобретаемых билетов составила 24 дня. Самыми прагматичными оказались жители Санкт-Петербурга. Они приобретают билеты в среднем за 51 день до вылета рейса. Для жителей Тюмени аналогичный период составляет 10 дней, что является самым коротким сроком среди наиболее популярных направлений. При этом, по данным статистики сервиса, прямой зависимости между датой бронирования и стоимостью билета не наблюдается.



Еще новости