Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2018 13:12

Новый замглавы администрации Симферополя по ЖКХ анонсировал кадровые изменения в сфере городского хозяйства

Новый замглавы администрации Симферополя по ЖКХ анонсировал кадровые изменения в сфере городского хозяйства Фото пресс-службы администрации Симферополя

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Симферопольский городской совет сегодня согласовал назначение Евгения Бортникова на должность заместителя главы администрации, курирующего сферу жилищно-коммунального хозяйства. В первую очередь новый замглавы администрации займется кадровым вопросом в департаменте городского хозяйства.

«Будут кадровые изменения в департаменте городского хозяйства. Это можно анонсировать. В настоящее время вообще отсутствует начальник у департамента, значительная часть работников также отсутствует. Я начну с того, что наладим работу департамента городского хозяйства. Плюс вникнем в исполнительность работы подведомственных организаций», – сообщил Бортников журналистам.

Он добавил, что уже ознакомился с проблемами городского хозяйства крымской столицы. «Глава администрации обозначил приоритеты. В первую очередь это вопросы санитарного состояния – необходимо наладить работу предприятия «Экоград» по вывозу твердых коммунальных отходов. Необходимо систематизировать работу по уборке города: улицы, парки, скверы. Также сегодня актуальнейшие вопросы – начало отопительного сезона, работа управляющих компаний. Есть определенные не развязанные узлы, связанные с финансовыми и долговыми обязательствами, расчетами управляющих компаний за вывоз мусора», – отметил Бортников.

Ранее он занимал должность начальника управления содержания и эксплуатации жилищного фонда, входящего в департамент городского хозяйства в правительстве Севастополя.

Предыдущий заместитель главы администрации Симферополя Валерий Гуменюк, курирующий сферу ЖКХ, был уволен в середине августа. Гуменюк провалил работу по сбору и вывозу ТКО с территории города.



Еще новости