Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2018 12:59

Мотокросс на выходных в Симферополе будет посвящен Дню автомобилиста

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Четыре всекрымских мероприятия по мотокроссу состоятся на выходных в Симферополе. Третьи этапы чемпионата Республики Крым, первенства РК, открытого Кубка Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма и Кубка регионального отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России РК пройдут 27-28 октября на трассе «Черномор» и будут посвящены Дню автомобилиста.

По информации организационного комитета, соревнования будут проведены в нескольких классах техники (65, 85, 125, 250 кубических сантиметров, «Любители», «Ветераны», «Пит-байк»). В первенстве смогут стартовать участники от 8 лет, в чемпионате и Кубке – от 15, в ветеранском зачёте – от 52. 

В каждом классе запланированы по два заезда. По их суммарным результатам определят призёров в личном зачёте. Продолжительность каждого заезда (в зависимости от возраста и класса участников) будет варьироваться от 15 минут + 2 круга до 20 минут + 2 круга.

В субботу состоится свободная тренировка. А в воскресенье в 11.00 – открытие состязаний и представление спортсменов, в 11.30 – начало заездов по классам, в 17.00 – подведение итогов. 

Призёры будут награждены кубками и дипломами. Помимо этого, организаторы юбилейных, десятых соревнований вправе учредить дополнительные призы на своё усмотрение.

Мотокросс – один из видов мотоциклетного спорта, который представляет собой гонку на специальных спортивных мотоциклах, проводимую по замкнутой трассе с естественными (крутые подъёмы, спуски, повороты, канавы, песок) и искусственными (трамплины, колейные мосты) препятствиями.



Еще новости