Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2018 12:38

Почти 13 млн рублей пожертвований для семей погибших и пострадавших в Керченском политехе собрано за неделю

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Почти 13 миллионов рублей за неделю перечислено на спецсчет для помощи семьям погибших и пострадавших в Керченском политехе. Об этом Крыминформу сообщили в министерстве финансов Крыма.

«По состоянию на 24 октября 12,8 миллиона рублей уже собрано. Сбор средств продолжается», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, в минфине отметили, что после окончания сбора распределением средств займется министерство труда и социальной политики Крыма.

18 октября Совет министров Республики Крым сообщил реквизиты для перечисления безвозмездных поступлений для оказания помощи пострадавшим в Керченском политехническом колледже. Информация размещена на официальном портале правительства Крыма. Только за первые сутки на спецсчет было перечислено более трех миллионов рублей

Ранее сообщалось, что правительство Крыма выплатило из бюджета республики по 1 млн руб семьям погибших в результате взрыва и стрельбы в Керченcком политехническом колледже.

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял учащихся и преподавателей своего учебного заведения, а потом привел в действие самодельное взрывное устройство. После этого он застрелился из собственного ружья. В результате стрельбы и взрыва в колледже погиб 21 человек, включая нападавшего.



Еще новости