Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2018 12:23

Украина зазывает крымчан в армию, чтобы избежать призыва в России

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Власти Украины агитируют крымчан вступать в ВСУ, чтобы избежать призыва в российскую армию. С таким призывом выступил находящийся в Киеве так называемый представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин.

«Гражданам Украины из Крыма призывного возраста я бы советовал становиться на воинский учет на подконтрольной территории. Если лицо является внутренне перемещенным, то на учет следует становиться по месту оформления справки ВПЛ, а если статуса ВПЛ нет, то можно обращаться в любой военкомат на подконтрольной территории, – заявил Бабин в интервью украинским СМИ.

По его мнению, если крымчане обратятся в украинский военкомат, то в России их не станут привлекать к воинской обязанности.

Ранее сообщалось, что группа коммерсантов похитила 6 млн гривен, которые были выделены на реабилитацию участников боевых действий на Донбассе. В ходе торгов коммерсанты предоставили ложные данные о наличии в медицинском учреждении необходимых специалистов и материально-технической реабилитационной базы. В связи с этим участники боевых действий не получили тот спектр реабилитационных услуг, который был предусмотрен по условиям тендера.



Еще новости