Период +

ИСКАТЬ


24 октября 2018 17:44

Начальник МУП в Советском районе оплатил свой административный штраф деньгами предприятия

Симферополь, 24 октября. Крыминформ. Начальник муниципального унитарного предприятия в Советском районе оплатил свой административный штраф деньгами МУП. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

«Советский районный суд вынес приговор в отношении начальника МУП «Ремонт обслуживание строительство мастерство». На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ – растрата, совершенная с использованием служебного положения», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что руководитель предприятия, не желая оплатить из личных средств назначенный ему штраф за совершение административного правонарушения, распорядился перечислить денежные средства со счета вверенного ему предприятия.

Виновному назначено наказание в виде запрета в течение двух лет заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных предприятиях, учреждениях и организациях, подытожили в пресс-службе.



Еще новости