Период +

ИСКАТЬ


24 октября 2018 15:49

Правительство РФ выплатило 11 семьям погибших в керченском политехе по 1 миллиону рублей

Симферополь, 24 октября. Крыминформ. Правительство Российской Федерации из резервного фонда выплатило 11 семьям погибших в Керченском политехническом колледже по 1 миллиону рублей. Об этом Крыминформу сообщили в министерстве труда и социальной защиты Крыма.

«По состоянию на 24 октября 2018 года из средств резервного фонда правительства Российской Федерации выплаты проведены 11 семьям погибших в результате взрыва в Керченском политехническом колледже по 1 миллиону рублей на общую сумму 11 миллионов рублей и единовременное пособие на погребение в размере 18 тысяч рублей на общую cумму 198 тысяч рублей», – рассказали в министерстве.

Как уточнили в минсоцзащиты, эти выплаты касаются семей тех, кто погиб именно в результате взрыва. Остальные семьи погибших получат данную выплату после внесения изменений в свидетельства о смерти, где будет указано, что причиной гибели стало огнестрельное ранение.

Ранее сообщалось, что правительство Крыма выплатило из бюджета республики по 1 млн руб семьям погибших в результате взрыва и стрельбы в Керченcком политехническом колледже.

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял учащихся и преподавателей своего учебного заведения, а потом привел в действие самодельное взрывное устройство. После этого он застрелился из собственного ружья. В результате стрельбы и взрыва в колледже погиб 21 человек, включая нападавшего.



Еще новости