Период +

ИСКАТЬ


24 октября 2018 14:56

Симферополь вошел в тройку самых популярных внутренних авианаправлений у россиян

Симферополь, 24 октября. Крыминформ. Симферополь вошел в тройку самых популярных внутренних авианаправлений у россиян за период с января по август 2018 года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Ассоциации туристических операторов России (АТОР) по итогам анализа статистики гражданской авиации.

В десятке самых популярных внутренних направлений первое место занял Санкт-Петербург, второе – Сочи. На третьем месте Симферополь. В АТОР уточняют, что в годовом выражении он получил 1% падения пассажиропотока из-за открытия Крымского моста. На четвертом – Краснодар, затем следуют Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань, Минеральные Воды, Самара и Калининград.

По объему внутренних перевозок Симферополь занимает шестое место. Первые три места занимают московские аэропорты: Шереметьево, Домодедово и Внуково. На четвертом – Пулково (Санкт-Петербург), на пятом – Сочи. За Симферополем следуют Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар и Уфа.

По прогнозам Транспортной клиринговой палаты, гражданская авиация перевезет порядка 115 млн пассажиров по итогам 2018 года.



Еще новости