Период +

ИСКАТЬ


24 октября 2018 14:39

Отопительный сезон в учреждениях образования Ялты начнется раньше срока

Ялта, 24 октября. Крыминформ. Отопительный сезон в школах и детских садах Ялты начнется раньше срока. Об этом сегодня сообщил начальник управления образования администрации города Ренард Кутковский.

«С 25 октября начнется отопление детских садов, а после осенних каникул, которые продлятся с 29 октября по 4 ноября, – и школ муниципального образования», – уточнил он.

По словам Кутковского, специалисты управления в ежедневном режиме осуществляют мониторинг и контроль температурного режима в подведомственных учреждениях. «Пока температура сохраняется в пределах нормы, но уже к концу недели ожидается похолодание», – пояснил он и отметил: «Это может привести к снижению температуры в учреждениях образования, что недопустимо».

При этом начальник управления образования напомнил, что в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону в образовательных учреждениях города и поселков проводился текущий ремонт, промывка и опрессовка систем отопления, пусконаладочные работы. «Ранний старт отопительного сезона в учреждениях образования также позволит как можно раньше выявить имеющиеся неполадки в отопительной системе и устранить их до начала похолодания», – добавил Кутковский.



Еще новости