Период +

ИСКАТЬ


24 октября 2018 11:43

Администрация Ялты потребовала от коммунальщиков оперативно устранять повреждения на детских площадках

Ялта, 24 октября. Крыминформ. Администрация Ялты требует от коммунальных служб немедленно информировать департамент ЖКХ о повреждениях на детских и спортивных площадках для их оперативного ремонта. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава администрации города Алексей Челпанов.

«Начиная с 2014 года, на территории муниципального образования оборудовано 57 детских и спортивных площадок», – напомнил он и добавил, что еще 10 – в Алупке, Симеизе и непосредственно в Ялте – будут готовы до конца нынешнего года.

По словам Челпанова, в ходе эксплуатации этих объектов случаются поломки. «Но это ненормально, когда вместо того, чтобы какую-то конструкцию отремонтировать, коммунальные службы перестраховываются и просто закрывают всю площадку для посещения», – подчеркнул глава администрации и заверил, что в случае возникновения «таких нелепых ситуаций» надо обращаться в департамент по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

При этом Челпанов добавил, что все оборудование, которое имеет отношение к детям, должно быть сертифицированным, но даже при этом несет в себе определенную опасность, поскольку активные дети могут заиграться и получить травмы. «Поэтому многие предприятия не хотят изготавливать ни качели, ни детский инвентарь, не желая брать на себя такую ответственность», – отметил он и напомнил о случае, произошедшем на детской площадке в районе школы №9, где маленький мальчик лишился фаланги пальца на детской площадке, установленной предпринимателем за свои средства.



Еще новости