Период +

ИСКАТЬ


24 октября 2018 11:08

Останки семи погибших на Херсонесе красноармейцев перезахоронят в Севастополе

Симферополь, 24 октября. Крыминформ. Останки семи красноармейцев, погибших при освобождении Севастополя в годы Великой Отечественной войны, перезахоронят на мемориальном кладбище города. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«Останки военнослужащих Красной армии были обнаружены при проведении строительных работ в районе Херсонесского аэродрома. После проведения экспертизы было установлено, что останки принадлежат семи бойцам 26 мотострелковой бригады 19 танкового корпуса, которые погибли при освобождении Севастополя в годы Великой Отечественной войны и были захоронены на территории аэродрома», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, церемония перезахоронения бойцов пройдет на мемориальном кладбище советских воинов. Останки семерых советских воинов в сопровождении эскорта морских пехотинцев доставят к мемориалу и перезахоронят с отданием воинских почестей и оружейным салютом.

В пресс-службе отметили, что в траурной церемонии примут участие родственники одного из погибших воинов – уроженца Курской области. Найти родственников погибшего удалось благодаря проведению генетической экспертизы. Также в траурной церемонии примут участие представители командования, соединений и частей ЧФ, ветеранских организаций.



Еще новости