Период +

ИСКАТЬ


23 октября 2018 12:06

Севастополец с крупной партией наркотиков угодил в полицию из-за курения в неположенном месте

Севастополь, 23 октября. Крыминформ. Транспортные полицейские задержали в морском порту Севастополя местного жителя с 23 свёртками экстракта опия. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского линейного управления МВД России на транспорте.

«При патрулировании морского порта Севастополь нарядом Патрульно-постовой службы был выявлен мужчина, который курил на пассажирском причале, – говорится в сообщении. – В ходе досмотра его личных вещей были обнаружены 23 чёрных полиэтиленовых свертка с порошкообразным веществом белого цвета. Задержанный 38-летний севастополец пояснил оперативникам, что он «наркоман со стажем» и данное вещество приобрел для личного использования».

В пресс-службе уточнили, что белым порошком оказался экстракт опия. Также выяснилось, что мужчина имеет десять судимостей, шесть из которых были связаны с реальным лишением свободы по различным статьям.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления и переработки наркотиков (часть 2 статьи 228 УК РФ). Суд арестовал севастопольца на два месяца.



Еще новости