Период +

ИСКАТЬ


23 октября 2018 10:47

«Крымтроллейбус» со среды вводит оплату проезда банковскими картами

Симферополь, 23 октября. Крыминформ. Возможность оплаты проезда в троллейбусе банковскими картами появится в Крыму со среды. Об этом сегодня в ходе выездного оперативно-хозяйственного совещания администрации Симферополя на предприятии «Крымтроллейбус» сообщил его генеральный директор Илья Прокопьев.

«Уже в среду мы запускаем возможность безналичной оплаты проезда картами «Мир», Visa и Mastercard. Мы создаем условия, нужные нашим людям», – сообщил Прокопьев.

По его словам, оплата будет происходить по бесконтактной системе. «Стоимость проезда при оплате картой сохраняется – 14 рублей. Оплата будет происходить бесконтактно, так же, как и оплата электронным проездным», – уточнил глава предприятия.

Он добавил, что введенные с начала октября электронные проездные пользуются спросом у пассажиров.

«С 1 февраля мы перешли на единоразовые билеты и ушли от компостеров и ленточных билетов. С 1 октября запустили электронные проездные. Школы уже приобретают эти проездные и граждане. Продано уже более 700 проездных», – отметил гендиректор «Крымтроллейбуса».

Предприятие работает в две смены с 5.30 до 23.00. Около 90 троллейбусов выходят на маршруты утром и еще 80 – в послеобеденное время.



Еще новости