Период +

ИСКАТЬ


22 октября 2018 11:31

Сборная России по эстетической гимнастике в Алуште готовится к этапам Кубка мира

Сборная России по эстетической гимнастике в Алуште готовится к этапам Кубка мира Фото центра «Крымский»

Алушта, 22 октября. Крыминформ. Сборная России по эстетической гимнастике проводит тренировочные мероприятия в Алуште, в федеральном спортивном центре «Крымский». Команда готовится к третьему и четвёртому этапам Кубка мира, которые пройдут 25 октября во Франции и 20 ноября в Бразилии соответственно.

«Мы уже не в первый раз в «Крымском», в прошлом году занимались здесь в преддверие первенства мира и показали отличный результат, – рассказала главный тренер сборной России по эстетической гимнастике Зита Букова. – Каждое выступление, каждый номер – это огромный труд целой команды тренеров Екатерины Ефремовой, Татьяны Перевощиковой, Эльвиры Маркизовой, хореографа-постановщика Антона Лайна. Хочу также отметить огромную помощь со стороны Полины Ночевновой и Игоря Горячева».

Сборная России не первый год является мировым лидером в эстетической гимнастике. Причём не только по качеству программ. Отечественная команда – законодатель моды в костюмах.

Нынешний сбор в Алуште продлится до 23 октября.

Эстетическая гимнастика – вид спорта, в котором под музыку выполняются различные гимнастические и танцевальные групповые упражнения. Их формируют равновесия и повороты, прыжки и скачки, различные движения тела, рук, ног, ритмические и танцевальные шаги, вращения. В соревнованиях участвуют группы, состоящие из 6-10 человек, в детских возрастных категориях – от 6 до 14 человек.



Еще новости