Период +

ИСКАТЬ


19 октября 2018 12:19

Ранее судимый житель Симферопольского района выманивал деньги за чужие земельные участки

Симферополь, 19 октября. Крыминформ. Сотрудники ОМВД РФ по Симферопольскому району задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве, связанном с оформлением земельных участков. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«По имеющимся данным, ранее судимый местный житель представлялся новым знакомым членом правления одного из садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) района и предлагал гражданам помощь в получении членства в указанном СНТ, что в дальнейшем предполагало получение в собственность земельного участка», – говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, потерпевшие отправляли на счет мошенника деньги, после чего тот утверждал, что документы уже готовятся. Размер суммы составлял от 150 до 300 тысяч рублей. Позже мужчина переставал выходить на связь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что подозреваемый не имел никакого отношения к садоводческому некоммерческому товариществу, а земельные участки, которые хотели получить потерпевшие, принадлежали другим людям. На данный момент установлена причастность злоумышленника к 13 фактам мошенничества.

Следственный отдел ОМВД России по Симферопольскому району возбудил уголовное дело по части 2 и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. По отношению к мошеннику суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.



Еще новости