Период +

ИСКАТЬ


18 октября 2018 11:31

Люди выстраиваются в очередь для сдачи крови пострадавшим от нападения на Керченский политех

Симферополь, 18 октября. Крыминформ. Более 150 человек уже зарегистрировались для сдачи крови пострадавшим, находящимся в больницах после взрыва в политехническом колледже Керчи. Об этом Крыминформу сообщила врач-трансфузиолог республиканского Центра крови Зулхумор Мирмурминова.

«У нас целые очереди выстраиваются. Уже оформили 150 человек, и еще люди идут. На сегодня этого вполне достаточно», – сказала она.

Вместе с тем Мирмурминова отметила, что на сегодня существует потребность в донорах, имеющих отрицательный резус-фактор крови.

Накануне 18-летний студент расстрелял учащихся и преподавателей Керченского политехнического колледжа, после чего застрелился. Он также произвёл подрыв взрывного устройства в здании учебного заведения. 

По последним данным, в результате стрельбы и приведённого в действие взрывного устройства в колледже 17 октября погибли 20 человек: 15 учеников, включая 11 несовершеннолетних, и 5 сотрудников учебного заведения. Их опознали родственники и коллеги в морге. Среди погибших, по данным следствия, стрелявший в студентов из ружья Владислав Росляков. На данный момент в стационарах остаются 43 пострадавших в Керчи. Семеро из них находятся в крайне тяжёлом состоянии. К эвакуации из городской больницы готовят 10 человек



Еще новости