Период +

ИСКАТЬ


18 октября 2018 10:45

Прощание с погибшими в политехническом колледже состоится завтра на площади Ленина в Керчи

Симферополь, 18 октября. Крыминформ. Прощание с погибшими в результате стрельбы и взрыва в Керченском политехническом колледже состоится завтра на площади Ленина в городе-герое. Об этом сегодня сообщили в управлении информационной политики мининформа республики.

«Прощание с погибшими в Керченском политехническом техникуме состоится в 10.00 19 октября 2018 года на площади Ленина в Керчи. Все расходы по погребению взяло на себя правительство Республики Крым», – сказано в сообщении.

В правительстве РК также назвали номера телефонов, куда можно обращаться по вопросам погребения погибших. «Уважаемые родственники погибших, по вопросам погребения можно обратиться по номерам телефонов: +7 978 909 11 35, 8 36561 600 50», – указано в сообщении.

Один из погибших в Керченском политехническом колледже будет похоронен сегодня в силу вероисповедания, остальных захоронят завтра, 19 октября. 

Накануне 18-летний студент расстрелял учащихся и преподавателей Керченского политехнического колледжа, после чего застрелился. Он также произвёл подрыв взрывного устройства в здании учебного заведения.

В результате стрельбы и приведённого в действие взрывного устройства в колледже погиб 21 человек: 16 учеников и 5 сотрудников учебного заведения. Их опознали родственники и коллеги в морге. Среди погибших, по данным следствия, стрелявший в студентов из ружья Владислав Росляков. На данный момент в стационарах остаются 43 пострадавших в Керчи. Семеро из них находятся в крайне тяжёлом состоянии. К эвакуации из городской больницы готовили 10 человек.



Еще новости