Период +

ИСКАТЬ


18 октября 2018 10:08

Семьям погибших в Керченском политехе выплатят по 1 млн рублей, пострадавшим – по 500 тыс

Керчь, 18 октября. Крыминформ. Семьи погибших в керченском колледже получат из федерального бюджета по 1 млн рублей, пострадавшие – по 500 тыс рублей. Об этом Крыминформу сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Средства из федерального бюджета: один миллион семьям погибших, пятьсот тысяч – пострадавшим, без разницы от тяжести ранений, всем одинаково, – сказал он. – Расходы на похороны все за счет республики. Все деньги сегодня будут на карточках. До 12 часов все сдают номера счетов, и сегодня все деньги придут».

Он добавил, что власти Крыма прорабатывают вопрос о дополнительных выплатах из республиканского бюджета.

По последним данным, в результате стрельбы и подрыва взрывного устройства в колледже 17 октября погибли 20 человек: 15 учеников, включая 6 несовершеннолетних, и 5 сотрудников учебного заведения. Их опознали родственники и коллеги в морге. Среди погибших, по данным следствия, – стрелявший в студентов из ружья Владислав Росляков.

Накануне 18-летний студент расстрелял учащихся и преподавателей Керченского политехнического колледжа, после чего застрелился. Он также произвёл подрыв взрывного устройства в здании учебного заведения. 

На данный момент в стационарах остаются 44 человека, пострадавших в Керчи. Семеро из них находятся в крайне тяжёлом состоянии. К эвакуации из городской больницы готовят 10 человек



Еще новости