Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Быстро продать свой автомобиль - это просто

Бывает ситуация, когда нужно быстро продать автомобиль. Нужны деньги, при этом быстро.

Как это сделать?

Есть несколько вариантов, давайте разберём каждый из них.

1. Через сервисы, для перепродажи дилерам.

Один из самых известных, carprice. Наверно, самый быстрый, но не самый выгодный способ. Вы на сайте записываетесь на диагностику, к назначенному времени приезжаете в офис КП, ваш автомобиль осматривают и выставляют на аукцион. Вместо людей за вашу машину будут бороться не люди, а дилеры. 

Плюс в том, что продажа будет действительно быстрой, весь процесс от заявки до денег на руки может занять максимум 1 день. Минус же один, но важен, вы получите меньше денег, чем могли бы. Если же необходима скупка битых авто, то можно обращаться в компанию «АвтоВыкуп». Вообще, при продаже чего-либо, кому-либо следует учесть одно важное правило: Чем больше посредников между продавцом и конечным покупателем - тем меньше денег вы получите.  

Второй вариант - сдать машину в ломбард. Машину вы пригоняете по адресу, её оценивают (на предмет рыночной стоимости и состояния автомобиля на момент сдачи) оформляют документы и вы получаете деньги на руки. И свободны. Однако это тоже не особо хороший вариант. 

Во-первых, далеко не все ломбарды официальны и добросовестны.

Во-вторых, машину могут специально оценить намного ниже её рыночной стоимости.

В-третьих, это ломбард, а не выкуп, поэтому машина ещё некоторое время будет числиться за вами, а только потом окончательно уйдёт во владение ломбарда. Но деньги на руки практически моментально, достаточно удобно)

Третий вариант - trade-in

Трейд-ин, это когда вы сдаёте машину дилеру, в обмен на скидку (порой достаточно серьёзную) на новую машину от того же самого дилера. Правда, машину скорее всего просто отправят на металлолом. 

Деньги на руки вы не получите, вы получите лишь скидку на машину, причём зачастую существуют ограничения и сдача машины будет выгодна дилеру, но не выгодна владельцу.

Однако в последнего можно легко избежать, если оформлять трейд-ин у проверенных и официальных дилеров. Таким невыгодно терять клиентов и они с радостью пойдут на уступки. Или предложат дополнительные бонусы, например, бесплатное ТО в течение 2-3 лет.

Итого: безусловно, по соотнешению деньги/нервы выгоднее продавать через сервисы для перепродажи дилерам (номер 1), но если вы хотите продать автомобиль, чтобы купить новый - присмотритесь к предложениям дилеров по трейд-ину, возиожно, вы найдёте более выгодные предложения.