Период +

ИСКАТЬ


17 октября 2018 23:14

Родственники учеников политеха Керчи отправились на опознание в морг и больницы

Керчь, 17 октября. Крыминформ. Представители оперативного штаба, сформированного после массового убийства в Керченском политехническом колледже, отправили родственников студентов на опознание.

«В морг и больницы (отправляем). Автобус предоставляем. Там будут встречать и объяснять», – сказал представитель штаба, вышедший к ожидающим новостей родственникам студентов.

На данный момент известно о 53 пострадавших, 10 фамилий не называется, так как они находятся в тяжелом состоянии. Среди родственников, поехавших на опознание, – те, кто не смог найти имена своих детей в предварительном списке пострадавших.

Несколько машин с надписью «Ритуальные услуги» выехали с оцепленной территории в районе политехнического колледжа, где расстреляли студентов, передаёт корреспондент Крыминформа. Кроме того, из этой зоны выехало большое число автомобилей полиции.

Преподаватель Владислав Мирошников рассказал, что он сейчас не знает о месте нахождения четверых своих подопечных. Во время происшествия они должны были перейти на занятие из одного корпуса в другой.

«У меня пропали четыре человека, первокурсники. Им по 15-16 лет. Неизвестно, где четверо. Одного сразу отвезли в больницу, его прооперировали».

Мировшников рассказал, что во время происшествия некоторые ученики пытались защитить собой своих товарищей. «Мои ребята рассказали, что, когда нападавший начал стрелять, некоторые дети просто начали жертвовать собой и отвлекать его (преступника), чтобы успели убежать и спасти других. У меня одному мальчику в ногу выстрелили, но, слава Богу, он живой», - рассказал преподаватель.



Еще новости