Период +

ИСКАТЬ


17 октября 2018 20:02

Группа медиков и психологов прибыла в Крым для помощи пострадавшим в трагедии в Керчи

Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Самолет МЧС России с группой с психологов и медицинскими специалистами прибыл в аэропорт Симферополя для оказания помощи пострадавшим в результате трагедии в Керчи. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Крыму, всего на полуостров прибыло 29 специалистов.

«В Республику Крым прибыло 5 психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС России, 8 человек отряда «Центроспас» МЧС России, 11 человек Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», а также психиатры Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского минздрава России – 4 человека. На борту самолета также находится необходимое медицинское оборудование – 5 модулей на 20 человек», – рассказали в пресс-службе.

В МЧС уточнили, что помимо этого, вертолеты Ми-8 МЧС России из Сочи и Ростова-на-Дону совершили посадку в аэропорту Керчи с необходимым медицинским оснащением. На месте с родственниками погибших и пострадавших в Керчи уже работают специалисты-психологи крымского и южного филиалов Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

«Дополнительная группа психологов Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России прибыла для оказания экстренной психологической помощи пострадавшим и их родственникам, а также для реализации системы мероприятий по сохранению психического здоровья и психологического благополучия очевидцев и сотрудников. Группа медицинских специалистов будет направлена в лечебные учреждения для оказания квалифицированной медицинской помощи пострадавшим», – уточнили в пресс-службе.

Взрыв в Керченском политехническом колледже произошел сегодня днем. В связи с трагедией глава Крыма Сергей Аксёнов объявил трехдневный траур на полуострове. 

В данный момент возле колледжа перед оцеплением находятся родственники пострадавших. Люди ждут официальных списков погибших и пострадавших. В оперативном штабе пообещали опубликовать их в ближайшее время.

Более подробно о трагедии в керченском колледже в материале Крыминформа



Еще новости