Период +

ИСКАТЬ


17 октября 2018 15:24

Кадыров потребовал наказать виновных в теракте в Керчи

Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Теракту в Керчи нет никакого оправдания, преступники должны быть установлены и жестко наказаны. Об этом сегодня в своем Telegram-канале сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. 

«Бесчеловечный по своему цинизму теракт совершён в Керчи. В местном политехническом колледже сработало самодельное взрывное устройство. По предварительным данным, погибли и пострадали более шестидесяти человек. Этому нет никакого оправдания! Преступники должны быть установлены, найдены и ЖЕСТОКО наказаны в соответствии с законом. Я искренне выражаю соболезнования главе Республики Крым Сергею Аксёнову, родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления раненым», – написал Кадыров.

Кадыров заявил, что руководство и население Крыма может рассчитывать на поддержку и помощь Чечни в борьбе с «общими врагами». «Узнав о трагедии, я сразу же позвонил Сергею Аксёнову и вместе со словами соболезнования сообщил, что в любую минуту может рассчитывать на нас. Мы пережили в Чечне сотни и тысячи терактов, поэтому знаем, что только калёным железом можно выжигать это зло», – сказал он.

Ранее Кадыров выразил глубокие соболезнования семьям погибшим и пострадавшим. Республика Чечня разделяет скорбь Крыма и готова в любой момент оказать помощь и поддержку.

По предварительным данным, в Керченском политехническом колледже произошел взрыв, в результате которого 18 человек погибли и 40 пострадали. Более 20 пострадавших уже доставлены в городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

Глава Крыма Сергей Аксёнов объявил трехдневный траур в Крыму в связи с трагедией, произошедшей в керченском колледже.



Еще новости