Период +

ИСКАТЬ


17 октября 2018 15:07

Военнослужащие ЮВО направлены в Керчь для расчистки завалов на месте взрыва

Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Более 200 военнослужащих Южного военного округа направлены в Керчь для расчистки завалов после взрыва в политехническом колледже. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.

«Более 200 военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) и около 10 единиц тяжелой техники по указанию командующего войсками Южного военного округа направлены для оказания помощи аварийным службам города Керчь по расчистке завала на месте взрыва политехнического техникума», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что к месту происшествия направлены подразделения железнодорожного соединения ЮВО. На данный момент решается вопрос об усилении имеющейся группировки для расчистки завалов.

По предварительным данным, в Керченском политехническом колледже произошел взрыв, в результате которого 13 человек погибли и 50 пострадали. Более 20 пострадавших уже доставлены в городскую больницу с травмами различной степени тяжести. 

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил ФСБ и Следкому принять необходимые меры по установлению причин взрыва в Керчи.

Глава Крыма Сергей Аксёнов объявил трехдневный траур в Крыму в связи с трагедией, произошедшей в керченском колледже. 



Еще новости