Период +

ИСКАТЬ


17 октября 2018 14:29

Президент контртеррористической ассоциации назвал теракт самой вероятной версией ЧП в Керчи

Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Президент международной контртеррористической ассоциации Иосиф Линдер назвал террористический акт наиболее вероятной версией произошедшего в Керченском колледже взрыва. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия 24».

«Вероятно, это террористический акт. Нельзя исключить фактор случайности, что кто-то из учащихся пронес некое устройство на территорию из самых разных побуждений. Все-таки террористическая версия превалирует на сегодняшний день во всех возможных вариантах», – сказал Линдер.

По его словам, следствие будет проведено очень тщательно и оперативно. «Следствие, которое будет проведено, я думаю, что крайне тщательно и достаточно оперативно, оно позволит выявить исполнителя и организаторов. Эти люди будут найдены и наказаны в рамках действующего законодательства. Оставлять без ответа подобные вещи нельзя», – подчеркнул Линдер.

Он отметил, что социальная значимость данного явления крайне высока.

По предварительным данным, в Керченском политехническом колледже произошел взрыв, в результате которого 10 человек погибли и 50 пострадали. Более 20 пострадавших уже доставлены в городскую больницу с травмами различной степени тяжести. 

Для выяснения обстоятельств произошедшего и координации ликвидации последствий ЧП на место выехал глава Крыма Сергей Аксёнов. 

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил ФСБ и Следкому принять необходимые меры по установлению причин взрыва в Керчи.



Еще новости