Период +

ИСКАТЬ


17 октября 2018 14:26

Очевидцы рассказали о двух взрывах и стрельбе в керченском колледже

Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Очевидцы ЧП в Керченском политехническом колледже сообщили о том, что взрывов было два. Как сообщает телеканал RT, находящиеся в здании образовательного учреждения также рассказывают о стрельбе.

«Я не знаю, каким образом они проникли. Были дети, шел поток, я дала звонок, как обычно, пропускала детей. Только прошёл поток детей – был взрыв. Я думала, телевизор взорвался. Потом второй взрыв. А потом уже люди спускались, говорили, что по второму этажу слышали, как стреляют. Никто не проходил. Они могли с обратной стороны зайти: у нас там забор такой, что можно было пройти. С обратной стороны зайдите – там такие ворота, камеры нет, можно спокойно перелезть», – рассказала вахтер керченского колледжа Наталья Паникоровская.

Еще один собеседник RT поделился подробностями происшествия. «Сначала произошел взрыв в столовой, а сразу после него из туалетов начали выбегать люди с автоматами. На лицах у них были маски. Понять, какой они национальности, было невозможно. Их было очень много, но сколько точно, сказать не могу. Они стреляли по ученикам и преподавателям – по всем, кто попадался им на пути. Не думаю, от стрельбы пострадало много человек – я видел одного-двух всего. Кроме того, эти люди кидали взрывпакеты», – рассказал один из учеников колледжа.

Собеседники, отмечают, что спасаясь, люди прыгали из окон колледжа.

По предварительным данным, в Керченском политехническом колледже произошел взрыв, в результате которого 10 человек погибли и 50 пострадали. Более 20 пострадавших уже доставлены в городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил ФСБ и Следкому принять необходимые меры по установлению причин взрыва в Керчи.



Еще новости