Период +

ИСКАТЬ


15 октября 2018 09:06

Международная ассоциация аэропортов предложила снизить количество объявлений в терминалах

Симферополь, 15 октября. Крыминформ. Международная ассоциация аэропортов (МАА) предложила внедрить в России концепцию «Тихий аэропорт», снизив количество голосовых объявлений в терминалах. Об этом говорится в письме исполнительного директора МАА Сергея Никотина, направленном в минтранс России.

«Подавляющее большинство пассажиров получают информацию приоритетно визуально. Аэропорты наращивают количество экранов и развивают возможности информирования через сайт. Поэтому целесообразно в рамках концепции оставить на громкой связи только экстренные оповещения по рейсу, такие как задержка или изменения выхода на посадку», – цитирует газета «Известия» Никотина.

В письме говорится, что для внедрения в России концепции «Тихий аэропорт» необходимо внести ряд изменения в федеральные авиационные правила, которые были разработаны минтрансом. По мнению Никотина, данная концепция позволит установить приемлемый уровень звукового фона и создать комфортные условия для пассажиров, повысив конкурентоспособность российских аэропортов.

Как сообщила директор дирекции по связям с общественностью столичного аэропорта Шереметьево Анна Захаренкова, концепция «Тихий аэропорт» является международной тенденцией, которая поддерживается топовыми аэропортами мира.

Ранее пресс-служба международного аэропорта Симферополь сообщила, что певица Лолита записала несколько аудиоприветствий для пассажиров аэропорта. Первая запись содержит слова приветствия прибывшим пассажирам, а вторая – пожелания доброго пути улетающим из Крыма.

Также несколько аудиоприветствий записал российский эстрадный певец Олег Газманов. Звуковое приветствие артиста транслируется в зале выдачи багажа, в зоне регистрации и зонах прилета и вылета. В своем послании Газманов советует гостям полуострова увезти с собой «кусочек крымского солнца, теплого моря и хорошего настроения».



Еще новости