Период +

ИСКАТЬ


12 октября 2018 16:59

Глава Крыма назвал дату возобновления работы завода «Титан» в Армянске

Армянск, 12 октября. Крыминформ. Завод «Титан» может возобновить свою работу уже в конце следующей недели, если все предложения по восстановлению работы предприятия будут согласованы с Росприроднадзором и Роспотребнадзором. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«План действий уже есть. На следующей неделе все предложения по восстановлению работы предприятия будут согласованы с Росприроднадзором, с Роспотребнадзором. Если все пройдёт без замечаний, все корректировки и планы будут утверждены, значит, предприятие сможет к концу недели вернуться к рабочему процессу», – рассказал Аксёнов.

Глава Крыма добавил, что уровень загрязнения воздуха в Армянске находится в пределах нормы. Несмотря на небольшое увеличение показателей 8 и 9 октября, ситуация в городе находится под контролем, «картина нормальная».

Ранее Аксёнов заявил, что титановый завод в Армянске, временно остановленный из-за выбросов вредных веществ, возобновит работу в случае отсутствия рисков для природы и здоровья населения.

4 сентября глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что концентрация вредных веществ в воздухе на севере полуострова впервые превысила допустимую норму. Тогда же было принято решение об остановке завода «Крымский титан». Производственные процедуры по остановке завода начались через несколько часов после принятия решения.



Еще новости