Период +

ИСКАТЬ


12 октября 2018 16:04

Аксёнов потребовал вернуть льготный тариф на электроэнергию для жителей Каменки

Симферополь, 12 октября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов потребовал вернуть льготный тариф на электроэнергию для жителей симферопольского микрорайона Каменка. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики по итогам его рабочей встречи с министром топлива и энергетики Республики Крым Вадимом Беликом.

«В ходе встречи обсуждалось обращение жительницы симферопольского микрорайона Каменка, которое поступило главе Крыма в социальной сети, о действиях ГУП РК «Крымэнерго», отменившего льготный тариф на электроэнергию перед началом отопительного сезона», – говорится в сообщении.

Из обращения людей стало известно, что в микрорайоне Каменка у абонентов «Крымэнерго» был льготный тариф для обеспечения теплом частных домов в зимний период, однако жители микрорайона стали получать уведомления о его отмене. В связи с этим Аксёнов поручил министру топлива и энергетики провести служебное расследование по данному факту и вернуть жителям предыдущий тариф на отопление, подытожили в пресс-службе.

Ранее министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик в результате проверки обнаружил многочисленные незаконные подключения нестационарных торговых объектов на набережной Алушты и Гурзуфа к электросетям и пообещал отставки ответственных за них руководителей «Крымэнерго».



Еще новости