Период +

ИСКАТЬ


12 октября 2018 12:01

На горящих в Черниговской области военных складах взрываются три снаряда в час

Симферополь, 12 октября. Крыминформ. На украинских военных складах в Черниговской области уже четвертые сутки продолжают взрываться снаряды. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям страны.

Интенсивность взрывов снизилась, теперь в час детонируют в среднем три снаряда. Спасатели сообщили, что за три дня они сбросили 368 тонн воды на место ЧП, совершив 46 вылетов на двух самолетах ГСЧС.

«Организовано дежурство 12 пожарно-спасательных расчетов для обеспечения оперативного тушения возможных пожаров в пгт Дружба и на административной территории арсенала. С целью проведения спасательных и других неотложных работ в районе чрезвычайной ситуации в кратчайшие сроки привлечены силы и средства общей численностью около 700 человек и 150 единиц техники, в том числе от ГСЧС – 270 человек и 77 единиц техники», – говорится в сообщении.

Возгорание на военном арсенале №6 под городом Ичня Черниговской области произошло 9 октября около трех часов ночи. В результате ЧП были эвакуированы жители населенных пунктов, находящихся в 30-километровой зоне поражения.



Еще новости