Период +

ИСКАТЬ


11 октября 2018 13:26

Ветераны комсомола заложат в Симферополе капсулу с посланием будущему поколению

Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Ветераны комсомола к столетию со дня основания ВЛКСМ заложат капсулу с посланием будущему поколению в Детском парке Симферополя. Об этом сегодня сообщила вице-премьер правительства Крыма Лариса Опанасюк.

«29 октября у памятника «Комсомольцам всех поколений» в Детском парке пройдет праздничный митинг ветеранов комсомола и будет заложена капсула с посланием для молодежи 2068 года», – рассказала она.

В свою очередь председатель совета Союза ветеранов комсомола Крыма Владимир Максимов рассказал, что текст послания еще находится в стадии составления. «Послание это переделывается в четвертый раз. По всей России сейчас много устанавливается и уже установлено таких капсул. У четырех городов мы взяли тексты и взяли понемногу из каждого, что-то добавили. И получился хороший на наш взгляд текст», – сказал он.

Помимо этого, Максимов отметил, что еще не поздно всем желающим внести свои предложения о том, как должно выглядеть послание и из чего состоять.

Коммунистический союз молодёжи как политическая молодёжная организация был создан на I Всероссийском съезде Союза рабочей и крестьянской молодёжи 29 октября 1918 года. ВЛКСМ был крупной молодежной организацией Советского Союза. За 73 года существования через её ряды прошло более 160 миллионов человек всех наций и народностей СССР.



Еще новости