Период +

ИСКАТЬ


10 октября 2018 10:49

В Крыму довольны наличием российской военной техники

Симферополь, 10 октября. Крыминформ. Крым полностью удовлетворен оснащением военной техникой, которая защищает границы полуострова и мирную жизнь граждан. Такое мнение сегодня высказал глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

«Прежде всего, я выражу мнение крымчан: мы полностью удовлетворены тем, что на сегодняшний день военная группировка в Крыму достаточно оснащена военной техникой, которая в состоянии полностью защитить наши границы и мирную жизнь наших граждан. То, что пытается сегодня сделать Украина, нас совершенно не волнует», – цитирует телеканал RT Гемпеля. 

По его словам, Украина в очередной раз делает громкое заявление для угнетения международной обстановки вокруг Крыма. Гемпель напомнил, что страна находится накануне очередных выборов, и ее правительство пытается остаться у власти.

В свою очередь депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что Украина стремится «выполнить и перевыполнить план по антироссийским резолюциям в этом году». «Их было принято уже столько, что не понятно, чем занимается секретариат ООН, есть ли у него свободное от украинцев время. «Байки» про злую Москву пишут в Киеве без сна и отдыха, судя по всему. У меня нет больших сомнений, что Украина свою резолюцию внесёт, это решает ряд внутриполитических задач Киева и отчасти играет на руку кураторам Порошенко из Вашингтона», – цитирует телеканал RT Белика.

Ранее постпред Украины при ООН Владимир Ельченко заявил о намерении Киева внести проект резолюции Генассамблеи ООН по Крыму, чтобы «помешать дальнейшей милитаризации Россией территории Украины и окрестных территорий». По его мнению, проведение Россией учений в Крыму демонстрирует агрессивную политику страны в отношении Украины и других стран Черноморского бассейна.



Еще новости