Период +

ИСКАТЬ


10 октября 2018 09:22

Российские тхэквондисты готовятся в Алуште к первенству Европы

Алушта, 10 октября. Крыминформ. Сборная России по тхэквондо ВТФ в Крыму готовится к главному турниру соревновательного сезона – первенству Европы. Учебно-тренировочный сбор проходит с 30 сентября по 14 октября в Алуште, на базе федерального спортивного центра «Крымский».

«Сейчас проводим первый этап подготовки, где больше отрабатываем прыжки, удары, выпрыгивания, нарабатываем скоростно-силовые качества. Техника и тактика здесь составляет 50 на 50 процентов. А уже на втором этапе будем отрабатывать спарринговую работу, подводящую к состязаниям», – рассказал старший тренер сборной России Сергей Титкин.

Как сообщили Крыминформу в «Крымском», в занятиях принимают участие 50 юных спортсменов из различных уголков страны. На континентальный форум поедут по 16 юношей и девушек – это тхэквондисты, занявшие первые и вторые номера на прошедших всероссийских турнирах, а также лицензиаты, завоевавшие дополнительные путёвки.

Первенство Европы пройдёт с 8 по 11 ноября в Варшаве. После этого старта сборная страны продолжит сезон. В декабре некоторые из юниоров выступят на чемпионате России, где состоится отбор на чемпионат мира.

Юношеская сборная России по тхэквондо пять лет подряд занимает первое общекомандное место на мировых первенствах, а сам вид спорта с каждым годом набирает популярность. В настоящее время Союз тхэквондо ВТФ России объединяет более 60 региональных федераций (ассоциаций, союзов), а это около 60 тысяч занимающихся.



Еще новости