Период +

ИСКАТЬ


9 октября 2018 11:52

Трёхкилометровая велосипедная дорожка соединит Комсомольский парк и Морсад в Феодосии

Феодосия, 9 октября. Крыминформ. Феодосийские власти организуют велосипедную дорожку протяжённостью более 3 км от Комсомольского парка до Морсада. Об этом сообщил глава администрации Феодосии Сергей Фомич в эфире «Крымского кабельного канала».

«Относительно велосипедов. Сейчас рассматриваем возможность сделать пешеходную дорожку от Комсомольского парка до Морсада. Это не требует особых затрат, выделить зону для велодорожки. Расстояние будет более 3 км. Так, чтобы не мешало транспорту и пешеходам, и так, чтобы была возможность велолюбителям тренироваться», – сказал Фомич.

Он отметил, что в двухмесячной перспективе планируется организовать пешеходные переходы и установить запрещающие знаки на бульваре Старшинова. «Сейчас у нас уже есть паспорта дорог, и комиссия по безопасности дорожного движения будет согласовывать места, где необходимы запрещающие либо разрешающие знаки остановки и пешеходные переходы. Уже практически согласована фирма, которая будет заниматься эвакуацией машин, оставленных в неположенных местах. В ближайшие два месяца решим вопрос относительно «зебры» по бульвару Старшинова, возле домов 21 и 19, если комиссия это согласует», – рассказал чиновник.



Еще новости