Период +

ИСКАТЬ


8 октября 2018 14:02

Две крымчанки стали призёрами Всероссийского турнира по женской борьбе в Орехово-Зуево

Две крымчанки стали призёрами Всероссийского турнира по женской борьбе в Орехово-Зуево Фото пресс-службы Федерации спортивной борьбы РК

Алушта, 8 октября. Крыминформ. Амиде Языджиева из Алушты и Татьяна Гудаева из Уютного Сакского района стали медалистами традиционного Всероссийского турнира по женской борьбе на призы заслуженного мастера спорта Анны Шамовой. Соревнования состоялись 6-7 октября в подмосковном Орехово-Зуево, сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым. 

Языджиева (тренер – Амет Юлдашев) и Гудаева (тренер – Риза Абдураманов) выступали в возрастной группе «Девушки 2002-2004 годов рождения».

Языджиева заняла второе место в весовой категории до 49 килограммов, уступив в финале Надежде Матвеевой из Чувашии, а Гудаева оказалась третьей в весе до 61 кг (победила в этой категории Златослава Степанова из Москвы).
Всего в состязаниях приняли участие более 300 спортсменок из 33 регионов страны. Были разыграны 10 комплектов наград среди женщин и 14 – среди девушек (в двух возрастных группах – 2002-2004 и 2005-2007 годов рождения).

Анна Шамова – неоднократный призёр чемпионатов Европы и мира по женской борьбе, двукратная чемпионка континента и планеты по женской борьбе среди молодёжи, двукратная чемпионка мира в борьбе на поясах. 

Фотографии



Еще новости