Период +

ИСКАТЬ


5 октября 2018 16:32

Аксёнов приехал в Чечню на юбилей Грозного и день рождения Кадырова

Симферополь, 5 октября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов прибыл в Грозный, чтобы поздравить жителей столицы Чечни с Днем города, а главу республики Рамзана Кадырова – с днем рождения. Об этом сам Кадыров сообщил в своем Telegram-канале.

«На празднование юбилея Грозного приехали полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников, первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак, министры Сергей Чеботарев и Павел Колобков, министр культуры Азербайджана Абульфас Гараев, губернаторы и главы регионов Рустам Минниханов, Андрей Воробьев, Сергей Аксёнов, Рашид Темрезов, Алексей Дюмин, Николай Любимов. На наших торжествах присутствуют звезды мирового спорта, деятели науки, культуры, религии», – говорится в сообщении.

Ранее на своей странице в Facebook глава Крыма поздравил с праздником коллегу и жителей столицы Чечни. По его словам, возрождение Грозного и всей республики, как и воссоединение Крыма с Россией, неразрывно связано с именем президента Владимира Путина.

«Народы Крыма, как и чеченский народ, благодарны главе нашего государства за постоянную поддержку и внимание. Символично, что высокое звание города воинской славы было присвоено столице Чеченской Республики и крымской Феодосии одновременно. Это знаменательное событие произошло в апреле 2015 года. А в прошлом году Грозный и Феодосия стали побратимами», – написал Аксёнов.

Отдельно глава Крыма поблагодарил Кадырова «и весь братский чеченский народ за большую помощь в становлении и развитии российского Крыма», пожелав ему «здоровья, счастья, благополучия», а самой Чеченской Республике – мира и процветания.



Еще новости