Период +

ИСКАТЬ


5 октября 2018 12:57

Администрация Симферополя подготовила новую схему размещения рекламы к рассмотрению на сессии горсовета

Симферополь, 5 октября. Крыминформ. Администрация Симферополя разработала и утвердила единую схему размещения рекламных конструкций на территории города. Как сообщил начальник управления наружной рекламы и информации Алим Джалилов, документ уже проходит согласование на республиканском уровне.

«Места, на которых предполагается размещение рекламных конструкций, были согласованы с представителями правоохранительных органов, ресурсопоставляющих и сетевых организаций. Предварительно была проведена увязка с утвержденной схемой организации дорожного движения. Во внимание были приняты перспективные планы по высадке крупномерных зеленых насаждений. После завершения процедуры согласования документ будет вынесен на рассмотрение профильных комитетов Симферопольского городского совета, а затем на сессию», – цитирует Джалилова пресс-служба администрации.

По словам главы администрации крымской столицы Игоря Лукашёва, в планируемой к реализации схеме упор сделан на развитие современных технологий на рекламном рынке. «Задача стояла по сокращению количества рекламы, ликвидации несанкционированных объектов, а также разработке единой схемы, в которую внесены все конструкции. На сегодня основная часть работы выполнена, итоговый документ проходит согласование в инстанциях. Приветствуется установка жидкокристаллических экранов, поскольку они являются более функциональными, чем традиционные конструкции», – сказал Лукашёв.

Аукцион на право размещения рекламных конструкций в Симферополе будет проводиться как традиционным образом, так и через электронные площадки. При этом будет принят ряд мер для недопущения сговора участников либо срыва при его проведении.



Еще новости