Период +

ИСКАТЬ


5 октября 2018 12:44

Власти рассмотрят вопрос обустройства тротуаров вдоль дороги по ул. Луговой в Симферополе

Власти рассмотрят вопрос обустройства тротуаров вдоль дороги по ул. Луговой в Симферополе Фото пресс-службы администрации Симферополя

Симферополь, 5 октября. Крыминформ. Администрация Симферополя рассмотрит вопрос обустройства пешеходных зон вдоль дороги по ул. Луговой. Об этом по итогам выездного совещания по проблемам микрорайона сообщил глава администрации города Игорь Лукашёв.

«Работа на данном участке требуется достаточно большая. В установленном порядке будет проведено обследование управлением муниципального контроля по вопросу нарушения «красных линий». Все незаконные строения и сооружения будут демонтированы либо добровольно, либо в принудительном порядке. Департамент городского хозяйства и МБУ «Город» займутся приведением в нормативное состояние зеленых насаждений. Только после этого сможем решать вопрос с обустройством пешеходных коммуникаций», – цитирует Лукашёва пресс-служба администрации.

Лукашёв пояснил, что по предварительному осмотру территории было установлено нарушение рядом домовладельцев установленных границ земельных участков. Из-за этого местные жители, среди которых множество детей, вынуждены передвигаться по проезжей части. Кроме того, по словам главы горадминистрации, многие деревья находятся в ненормативном состоянии: требуется их обрезка и снос аварийных зеленых насаждений.

Власти также решили совместно с жителями микрорайона провести субботник и очистить обочины дороги. «Администрация города находится в постоянном диалоге с горожанами, по мере возможностей стремимся решать наиболее острые проблемные вопросы. Вместе с тем хочу в очередной раз призвать всех жителей города активнее включаться в процесс наведения порядка», – подытожил Лукашёв.

Фотографии



Еще новости