Период +

ИСКАТЬ


5 октября 2018 12:39

Бригады дорожников начнут постоянное дежурство на Ангарском и Грушевском перевалах с 15 октября

Симферополь, 5 октября. Крыминформ. Дежурство дорожных бригад и техники будет организовано на Ангарском и Грушевском перевалах Крыма с 15 октября. Об этом сообщила пресс-служба государственного казенного учреждения «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

«Для ликвидации зимней скользкости на всей сети региональных и межмуниципальных автомобильных дорог Республики Крым заготовлено 6 700 тонн чистых солей, 290 тон рассолов, 43 800 тонн песко-соляных смесей. На выполнении работ по зимнему содержанию автомобильных дорог будут задействованы 205 единиц дорожной техники», – говорится в сообщении.

Всего к работе в зимний период будет подготовлено 31 производственное здание, 43 базы для хранения противогололедных материалов и будет создан 10-дневный резерв горюче-смазочных материалов. Как отметила пресс-служба, до 1 ноября этого года план мероприятий по подготовке к зимнему периоду будет выполнен на 100% всеми эксплуатирующими предприятиями.

На данный момент организовано круглосуточное взаимодействие Службы автомобильных дорог с МЧС, ГИБДД, метеослужбами и органами власти местного самоуправления.



Еще новости