Период +

ИСКАТЬ


4 октября 2018 15:38

Рождаемость в Армянске за два года снизилась на 50% – Константинов

Симферополь, 4 октября. Крыминформ. Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов сообщил, что за прошедшие два года рождаемость в Армянске снизилась на 50%. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«В городе сократилась рождаемость. В местном роддоме в этом году появились на свет 300 детей, в 2016 году было 600 новорожденных. Отмечу, что база здесь хорошая, если мы ее потеряем, восстановить ее уже будет невозможно. А ближайшее родотделение находится в Джанкое», – написал Константинов.

По его словам, этот факт выяснился во время посещения центральной городской больницы Армянска, в которой, кроме снижения рождаемости, проявились другие проблемы. В больнице не хватает квалифицированного медицинского персонала, а в лаборатории – реактивов, из-за чего на сдачу анализов существует очередь. «После того, как люди пережили режим ЧС, нужно им помочь, и сохранить больницу. Будем искать решения по всем вопросам», – подчеркнул спикер Госсовета.

Константинов отметил, что проблемы с недостатком персонала можно решить путем внесения изменений в республиканский закон. Благодаря этому медики смогут получать льготы по программе «Земский доктор».



Еще новости