Период +

ИСКАТЬ


4 октября 2018 13:25

Более 200 крымчан написали экономический диктант

Более 200 крымчан написали экономический диктант Фото пресс-службы КФУ

Симферополь, 4 октября. Крыминформ. Более 200 человек приняли участие в образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», которую провели на площадке Института экономики и управления Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Об этом сообщила пресс-служба КФУ.

«Акция проводится Вольным экономическим обществом России. Мы стали ее инициаторами, так как она направлена на популяризацию экономических знаний в первую очередь среди молодежи, а также повышение уровня финансовой грамотности населения в целом», – рассказал директор Института экономики и управления Виктор Реутов.

Участниками акции стали школьники, студенты, преподаватели и руководители учебных заведений, государственные и общественные деятели, специалисты, эксперты, представители бизнес-сообщества и другие. «Экономика стремительно движется вперед, появляются новые прогрессивные методы, поэтому я решил проверить свой уровень знаний. Всероссийский экономический диктант – социально значимая акция, полезная для всего населения», – цитируют в пресс-службе председателя Государственного комитета по ценам и тарифам РК Юрия Новосада.

Диктант сегодня написали во всех субъектах Российской Федерации. Тема диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия». Цель мероприятия – определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Фотографии



Еще новости