Период +

ИСКАТЬ


7 июня 2014 11:46

Сергей Иванов перечислил свои 100 тысяч рублей в помощь беженцам из Украины

Москва, 7 июня. Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов перечислил на расчетный счет Ростовского отделения Красного Креста 100 тысяч рублей из личных средств для помощи беженцам с юга и юго-востока Украины. Об этом сообщает сегодня новостной сайт "Комсомольской правды".

Как передают агентство ИТАР-ТАСС, в приграничных районах Ростовской области готовятся к приему новых беженцев с юго-востока Украины, второй лагерь для приема женщин и детей развернули в Неклиновском районе.

За сутки - с 5 по 6 июня - в Ростовскую область прибыл 12181 гражданин Украины, сообщили в Управлении информационной политики облправительства.

Для беженцев развернут, в частности, лагерь "Дмитриадовка". "В пятницу в "Дмитриадовку" приехали автобусы с беженцами из Краснопартизанска, Свердловска и Луганска, лагерь практически полностью заполнен, - рассказал Третьяков. - Начинаем заселять лагерь "Пионер" в Приморском сельском поселении. К приему беженцев готовы, но прогнозировать их количество не можем".

Региональный благотворительный фонд "Доброе дело" ведет сбор гуманитарной помощи в четырех пунктах сбора, открыт счет для сбора денежных средств. За три дня на счетах фонда уже собралось 3,6 млн рублей, которые перечислили жители разных городов России.



Еще новости