Период +

ИСКАТЬ


4 октября 2018 10:56

Поклонская впервые за долгие годы встретилась с родными на Донбассе

Поклонская впервые за долгие годы встретилась с родными на Донбассе

Симферополь, 4 октября. Крыминформ. Депутат Госдумы Наталья Поклонская впервые после начала боевых действий на Донбассе побывала на своей малой родине и встретилась с родственниками в Луганской народной республике. Об этом она рассказала Крыминформу.

«Я примерно с 2011 года там не была. А потом известные события не давали мне туда съездить, – поделилась Поклонская. – Посетила всех родных, оставшихся на Донбассе. Встретились очень тепло, поговорили буквально обо всем. Повидалась со своей бабушкой Лидой, которой 90 лет, со своей крёстной Людмилой».

Экс-прокурор Крыма рассказала, что по время поездки в ЛНР она посетила кладбище, где похоронены ее прабабушки и прадедушки. Также побывала в православной церкви, в которой её крестили в детстве. В храме Поклонской даже разрешили подняться на колокольню и попробовать себя в роли звонаря.

«Приехав в деревню, смотрю – природа та же самая, все красиво, все хорошо. Но пусто и такая давящая атмосфера, что слышны отголоски войны. Люди не понимают, почему они оказались в заложниках всех перипетий. И почему теперь их национальность называется «сепаратист», – сказала позже Поклонская на встрече с главой Луганской народной республики Леонидом Пасечником.

На вопрос Крыминформа, не собираются ли родственники переехать из Донбасса жить в Россия, Поклонская ответила с иронией: «Они ждут, когда Россия придет к ним». «Мы – один народ, что мы не забываем свои корни, не забываем своей родной земли. Поэтому безумные руководители, захватившие сегодня Украину, ничего не смогут с нами сделать. Мы ничего не боимся и поддерживаем Донбасс», – сказала Поклонская корреспонденту Крыминформа.

Наталья Поклонская впервые побывала в Луганской народной республике в статусе депутата Государственной думы. Во время поездки она встретилась с родственниками больных детей, которые в ближайшее время отправятся на бесплатное лечение в Москву. С главой ЛНР также договорились о поездке московских врачей на Донбасс для консультаций больных детей.



Еще новости