Период +

ИСКАТЬ


3 октября 2018 15:31

Научная конференция по биотехнологиям собрала в Никитском ботсаду почти сотню ученых из 12 стран

Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Научная конференция YaltaBiotech-2018 «Биотехнология как инструмент сохранения биоразнообразия растительного мира», проходящая с 1 по 5 октября в Никитском ботаническом саду, собрала 90 ученых из 12 стран. Об этом сообщила пресс-служба Никитского ботанического сада.

«В конференции YaltaBiotech-2018 принимают участие 90 учёных из России, Финляндии, Германии, Италии, Хорватии, Таиланда, Бразилии, Коста-Рики, Ирана, Чехии, Израиля, Казахстана и Беларуси. Впервые не только в истории Крыма, но и России конференция проходит под эгидой международного общества International Society for Horticultural Science», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в рамках конференции проведена работа по грантовому соглашению, которое позволит крымским ученым совершать научные командировки и принимать участие в научных конференциях, проводимых за рубежом.

В пресс-службе отметили, что это уже восьмая международная научно-практическая конференция по данной тематике. В оргкомитет конференции входят специалисты в области исследований растительных биоресурсов: биотехнологи, селекционеры, генетики, флористы, дендрологи, цветоводы, плодоводы, биохимики, физиологи, репродуктивные биологи.



Еще новости