Период +

ИСКАТЬ


3 октября 2018 15:12

Руководство «Монолита» подарило детской больнице Симферополя оборудование

Руководство «Монолита» подарило детской больнице Симферополя оборудование
Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Сотрудники крымской группы компаний «Монолит» поздравили Республиканскую детскую клиническую больницу с юбилеем. Они подарили учреждению медицинское оборудование и провели для пациентов экологический урок, передает корреспондент Крыминформа.

«Мы приехали в первую очередь поздравить с 30-летием Республиканскую детскую клиническую больницу. У нас два подарка. Первый – экологический урок для пациентов, на котором мы рассказали, как важно беречь окружающую природу и правильно обращаться с бытовыми отходами. Второй подарок – дорогостоящее оборудование для отделения реанимации. Оборудование приобрел один из наших руководителей за собственные средства и моя задача была только передать его по назначению», – рассказала журналистам заместитель генерального директора Оксана Афанасьева.

Оборудование, которое получила больница, – это монитор пациента, доставленный из-за рубежа. По словам заместителя главного врача Феликса Пейливанова, такое устройство важно как для пациента, так и для медика. Монитор помогает оперативно выявить ухудшение состояния больного без постоянного контроля врачей.

«Такого оборудования много не бывает. Конечно, государство сейчас много делает того, чего не было раньше. Но даже в богатых странах не обходятся без спонсоров. Медицина – очень затратная отрасль. Если таких примеров будет больше, мы будем рады. Это направление должно развиваться, ведь люди, которые отдают, они что-то и приобретают», – пояснил замглавврача Крыминформу.

Всего в отделении реанимации детской больницы сейчас девять мест – все они должны быть оборудованы такими мониторами. «Возле каждой кровати в палате интенсивной терапии есть монитор подобного рода. Именно здесь он очень важен, так как здесь происходит круглосуточный мониторинг всех жизненно важных показателей. Это позволяет нам быстро реагировать на изменения у каждого больного», – отметила и.о. заведующего отделением Екатерина Выдро. По ее словам, в распоряжении больницы монитора пациента такого класса еще не было.

Для нескольких десятков пациентов больницы сотрудники «Монолита» также провели сегодня урок в рамках экологического образовательного проекта «Экомоны», который реализуется уже три года. Дети, в частности, узнали о важности раздельного сбора мусора.

Фотографии



Еще новости