Период +

ИСКАТЬ


3 октября 2018 12:11

Главгосэкспертиза одобрила объем вложений в строительство двуязычной школы в Бахчисарае

Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Эксперты крымского филиала Главгосэкспертизы России одобрили объем вложений в строительство общеобразовательной школы в Бахчисарае, где обучение будет вестись на русском и крымско-татарском языках. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы.

«Эксперты провели экспертизу материалов обоснования инвестиций строительства общеобразовательной школы в городе Бахчисарае Республики Крым. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Строительство школы, преподавание в которой будет вестись на русском и крымско-татарском языках, позволит создать дополнительные места для обучения детей: учреждение смогут посещать 600 учащихся», – уточнили в пресс-службе.

Школа будет представлять собой трехэтажное здание с помещениями, оборудованными всем необходимым для физического и гуманитарного развития. «Здесь будут обустроены мастерские и кабинеты домоводства для трудового обучения, медицинский блок, столовая, библиотека и актовый зал. Физкультурно-спортивная зона, которую построят на прилегающей территории, будет включать в себя спортивное ядро, комплексные спортплощадки, площадки для занятий гимнастикой и подвижных игр», – добавили в Главгосэкспертизе.

При проектировании школы предусматривается создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Финансирование строительства школы предусмотрено в федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», а также за счет средств бюджета Республики Крым.



Еще новости