Период +

ИСКАТЬ


3 октября 2018 09:57

Прибыль российских отельеров в первом полугодии 2018 года увеличилась почти на 20%

Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Прибыль владельцев российских отелей с января по июль этого года увеличилась почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составила 143 млрд рублей. Об этом говорится в докладе Росстата «Социально-экономическое положение России».

«За семь месяцев 2018 года объем платных услуг, оказанных в российских гостиницах, хостелах и прочих местах размещения, составил 143 млрд рублей. Это на 19,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем гостиничных услуг населению растет как минимум с 2010 года (более ранних данных нет), но лишь на 2,3-2,5% ежегодно. По итогам прошлого года он оценивался почти в 220 млрд рублей», – сообщила газета «Известия»

Президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров считает, что стимулом для развития гостиничного бизнеса стал ЧМ-2018, который привлек в Россию множество туристов. Также объем платных услуг мог вырасти и за счет роста цен на номера во время чемпионата. Но несмотря на то, что подобных мероприятий в ближайшее время не планируется, гостиничный бизнес и туристическая отрасль будут развиваться дальше.

За время чемпионата мира по футболу все отели, рестораны, туристические точки притяжения испытали «бум спроса и продаж», считает генеральный директор Hospitality Income Consulting Елена Лысенкова. Она подчеркнула, что для многих региональных объектов доходы одного месяца стали рекордными за всю историю их существования. Сейчас, по ее словам, самое главное – это удержать показатели текущего года.



Еще новости