Период +

ИСКАТЬ


3 октября 2018 09:47

Крымские спасатели помогли выбраться из горной местности троим автотуристам и пенсионерке

Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Сотрудники МЧС в течение минувших суток эвакуировали из горно-лесной местности троих мужчин, застрявших на автомобиле в горах, и оказали помощь заблудившейся пенсионерке. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

«Спасатели выяснили, что в размытом грунте на лесной дороге застрял автомобиль «Нива», который не может самостоятельно продолжить движение. Кроме водителя, в автомобиле находились также два пассажира. Спасатели на служебном автомобиле эвакуировали пострадавших в село Перевальное, в медицинской помощи они не нуждались», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, автомобиль застрял во вторник утром в районе горы Северная Демерджи на горе Терке. Поисково-спасательные работы осложнялись неблагоприятными погодными условиями. На дороге по пути следования к пострадавшим были повалены деревья, размыт грунт и опустился туман.

В пресс-службе отметили, что еще одно происшествие произошло в тот же день в районе озера Шахмурза в селе Грушевка (Судак). Во время сбора грибов отстала от группы и заблудилась женщина 1930 года рождения. Сотрудники МЧС после обнаружения потерявшейся провели ее к месту сбора остальных членов группы. Женщина была частично истощена и дезориентирована, но в медицинской помощи не нуждалась.



Еще новости