Период +

ИСКАТЬ


7 июня 2014 10:53 Симферополь

В Симферополе стартовали официальные мероприятия, приуроченные к 230-летнему юбилею со дня основания города

Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Столица Крыма празднует 230-летний юбилей со дня основания города. По словам мэра города Виктора Агеева, 230-летие Симферополя можно назвать "парадом столиц", потому что сюда прибыли официальные делегации из северной столицы России Санкт-Петербурга, столицы Чеченской Республики Грозного, столицы российского казачества Новочеркасска, столицы самого ближнего к Крыму южного региона Краснодара и столицы одного из сибирских регионов Омска. В мэрии Симферополя Агеев также принял членов делегаций городов-побратимов и городов-партнеров.

"Мы искренне рады, что первый в своей истории День города в составе Российской Федерации вы празднуете вместе со всеми симферопольцами, - сказал Агеев, приветствуя гостей. – В большой семье братских народов России, плечом к плечу с вами мы с уверенностью смотрим в будущее, потому что уже ощущаем вашу конкретную нам помощь в непростой для крымчан переходный период".

В свою очередь генеральный директор Научно-производственного предприятия "Метромед" Валерий Педдер вручил мэру сертификат на привезенные из Омска 10 комплектов высокоэффективного лечебно-реабилитационного оборудования для симферопольских медучреждений.

После принятия поздравлений в адрес симферопольцев от всех городов-побратимов Виктор Агеев вручил членам делегаций памятную медаль, отчеканенную в честь 230-летия столицы Крыма.



Еще новости