Период +

ИСКАТЬ


2 октября 2018 17:49

Прокуратура выявила грубые нарушения в организации питания детей в одном из детсадов Белогорского района

Симферополь, 2 октября. Крыминформ. Прокуратура Белогорского района выявила ряд грубых нарушений, связанных с организацией питания детей, в муниципальном детском саду «Земляничка». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Ввиду невыполнения требований, направленных на обеспечение дошкольников безопасным и полноценным питанием, прокурором в отношении бывшей заведующей детским садом возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.6, частью 1 статьи 10.8 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства)», – говорится в сообщении и уточняется, что максимальная санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до пяти тысяч рублей для должностных лиц.

В рамках проверки также были выявлены нарушения, связанные с несоответствием меню физиологическим потребностям детей, занижение порций блюд. Кроме того, были выявлены продукты без документов, подтверждающих их качество, с истекшим сроком годности.

Бывшая заведующая детского сада привлечена к ответственности в виде штрафов. Вся небезопасная и просроченная продукция изъята и уничтожена.

Ранее по материалам прокуратуры были возбуждены уголовные дела по фактам фиктивного трудоустройства в детском саду «Земляничка» и нарушения порядка зачисления детей.



Еще новости